Prospecto TERAGRIP GRANULADO

Composición
Acetaminofén 500mg, clorfeniramina maleato 2mg, cafeína 5mg; azúcar 6,161mg. Excipientes csp 15g.
Indicaciones
Tratamiento sintomático del resfriado común.
Dosificación
1 sobre c/6 horas, disuelto en 1 taza de agua caliente o fría.
Advertencias
Si los síntomas persisten, suspéndalo y consulte al médico. Puede causar somnolencia; emplear con precaución en conductores de vehículos y operadores de maquinarias. En embarazo o lactancia, consulte al médico.
Presentación
Dispensador con 36 sobres y caja con 6 sobres E.F.28.232. TERAGRIP GRANULADOKONSUMAPediátricoAntigripal.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *