Prospecto TERAGRIP FORTE DIA/FORTE NOCHE TABLETAS

Composición
Cada tableta día contiene: acetaminofén 650mg, pseudoefedrina clorhidrato 30mg y excipientes cs. Cada tableta noche contiene: acetaminofén 650mg, clorfeniramina maleato 4mg, excipientes cs.
Indicaciones
Tratamiento sintomático del resfriado común.
Dosificación
TERAGRIP Día: 1 tableta cada 6-8 horas durante el día. TERAGRIP Noche: 1 tableta antes de acostarse.
Contraindicaciones
Hipersensibilidad al acetaminofén.
Presentación
Estuche con 2 tratamientos (4 tabletas día/2 tabletas noche) E.F.33.376 y 33.375.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *