Prospecto TERAGRIP D GRANULADO

Composición
Cada sobre de 10g contiene: acetaminofén 650mg, maleato de clorfeniramina 2mg, pseudoefedrina clorhidrato 30mg, azúcar 10,76g, aspartame 0,1g, excipientes cs.
Indicaciones
Tratamiento sintomático del resfriado común.
Dosificación
1 sobre c/6 horas. Disolver su contenido en 1 taza de agua caliente o fría.
Advertencias
Si los síntomas persisten, suspender y consultar al médico. Puede causar somnolencia; emplear con precaución en conductores de vehículos y operadores de maquinarias. En embarazo o lactancia, consultar al médico.
Presentación
Dispensador con 36 sobres E.F.28.233. Envase con 6 sobres E.F.23.232.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *