Prospecto FEMMEX PLUS

Composición
Cada cápsula contiene: ibuprofeno 200mg, polietilenglicol 235mg. Excipientes cs.
Indicaciones
Alivio sintomático del dolor menstrual.
Dosificación
Adultos: 2 cápsulas c/6 u 8 horas.
Contraindicaciones
Alergia a la aspirina y otros antiinflamatorios.
Presentación
Estuche con 10 cápsulas blandas E.F.30.535.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *