Prospecto CORICIDIN FORT - SCHERING

Composición
Cada cápsula contiene: acetaminofén 500mg, maleato de clorfeniramina 4mg, excipientes.
Presentación
Envase con blíster con 10 cápsulas. Blíster con 10 cápsulas en dispensador con 12 blísteres E.F.29.948.
Nota
Para información adicional, consultar al Dpto. Médico. Tel.: (0212) 238.08.33. CORICIDIN FORTSCHERING-PLOUGHGranulado solución oral "sabor a limón"Resfriado común.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *