CLARIGRIP - SCHERING - Composición

Cada comprimido de CLARIGRIP, liberación prolongada contiene: loratadina 2,5mg, sulfato de pseudoefedrina 60mg y acetaminofén 500mg. Excipientes: almidón de maíz, hidroxipropilmetilcelulosa, fosfato de calcio dibasico dihidratado, ácido estearico, estearato de magnesio, hidroxipropilmetilcelulosa, polietilenglicol.