Prospecto CLARIGRIP - SCHERING

Composición
Cada comprimido de CLARIGRIP, liberación prolongada contiene: loratadina 2,5mg, sulfato de pseudoefedrina 60mg y acetaminofén 500mg. Excipientes: almidón de maíz, hidroxipropilmetilcelulosa, fosfato de calcio dibasico dihidratado, ácido estearico, estearato de magnesio, hidroxipropilmetilcelulosa, polietilenglicol.
Presentación
CLARIGRIP comprimidos: envase con 12 comprimidos recubiertos de liberación prolongada con 2,5mg/60mg/500mg (loratadina/pseudoefedrina/acetaminofén) E.F.31.741.
Nota
Para mayor información, consultar al Dpto. Médico. Tel. (0212) 238.08.33.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *