Prospecto BROXOLGRIP NOCHE

Composición
Acetaminofén 500mg, clorfeniramina maleato 4mg y pseudoefedrina 60mg.
Indicaciones
Actúa eficazmente contra todos los síntomas de la gripe o del resfriado común.
Dosificación
Dosis recomendada: 1 sobre cada 12 horas, disuelto en una taza de agua caliente o fría.
Presentación
Env. con 4, 6, 10, 12, 18, 20 y 24 sobres de granulado para solución oral E.F.33.753

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *