Prospecto BROXOLGRIP DIA

Composición
Acetaminofén 500mg y pseudoefedrina 60mg.
Indicaciones
Tratamiento sintomático del resfriado común.
Dosificación
Dosis recomendada: 1 sobre diluido en una taza de agua caliente o fría cada 6-8 horas. Si los síntomas persisten y no se observa mejoría después de 2 o 3 días con el uso de este medicamento, suspéndase y consulte al médico. Si usted padece de hipertensión arterial, enfermedad tiroidea o cardíaca, consulte al médico antes de usar este producto no ingiera bebidas alcohólicas ni sedantes. No exceda la dosis recomendada.
Presentación
Env. con 2, 4, 6, 10, 12, 18, 20 y 24 sobres de granulado para solución oral E.F.33.776.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *