Prospecto ATAMEL PLUS

Composición

Cada tableta contiene: acetaminofén 500mg, cafeína 32mg.
Indicaciones
Analgésico, antipirético. Alivia el dolor de cabeza.
Dosificación
Adultos y niños mayores de 12 años: 1 tableta c/4-6 h. Dosis máxima: 2,5g/día. No exceder de 5 tableta/día.
Presentación
Caja con 12 tabletas E.F.33.009.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *