Prospecto ASCAFYL INFANTIL

Composición
Cada ml de solución gotas contiene: acetaminofén, 100mg, clorprofenpiridamina maleato 1mg, cafeína 8mg. Excipiente hidroglicérico, csp (aprox. 20 gotas) 1ml.
Indicaciones
Tratamiento sintomático del resfriado común de la infancia.
Presentación
Frasco con 15ml con gotero calibrado E.F.10.529.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *