Prospecto ACETAMINOFEN 500MG

Composición
Cada cápsula contiene: acetaminofén 500mg.
Indicaciones
Analgésico. Antipirético.
Advertencias
Si está embarazada o en período de lactancia consulte a su médico antes de usar este producto. Si los síntomas persisten con el uso de este medicamento suspéndase y consulte con su médico. Manténgase fuera del alcance de los niños.
Presentación
Estuche con 20 cápsulas E.F.25.077. Venta sin prescripción facultativa.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Los comentarios aquí publicados son ajenos al personal que administra esta web. Es por ello que aconsejamos que se tomen con mucha precaución y que, en caso de tener una duda de carácter médico, acuda a su médico de cabecera. *